「奥运今日赛程」奥运今日赛程羽毛球

频道:体育新闻 日期: 浏览:10

奥运今日赛程

奥运今日赛程羽毛球

2022年女排世界联赛赛程

2022年6月13日世联赛首周战罢,中国女排三胜一负积10分,中国女排世联赛位列第2。

赛程休整一周后,2022年6月15日起,中国女排这周将在2022世界女排联赛中对战比利时、加拿大、美国和日本。

「奥运今日赛程」奥运今日赛程羽毛球

中国女排盼复仇美国女排

之所以说中国女排盼复仇美国女排,主要有两个原因:一是在万众瞩目的东京奥运会女排比赛中,中国女排以0-3憾负美国女排,三局比分依次为27-29/22-25/21-25,中国女排单局最大输球不过4分。基于此,对于中国女排来说,必然想要报东京奥运会失利的一箭之仇,竭尽所能击败美国女排。

二是在本届赛事中,中国女排的当家球星朱婷、张常宁等主力球员均因伤缺阵,致使球队综合实力大幅下降。对于中国女排而言,要想成功复仇美国女排绝非易事。只能将希望寄托在李盈莹、龚翔宇和袁心玥等球员身上。此外,在各大赛事比赛中,经常借用“复仇”一词,特指一方在上一场比赛中输给另一方,随后在下一场比赛中击败对方。因此,此处用“盼复仇”并不为过。

根据此前报道,首周比赛派出二队阵容的美国女排,迎来了多名核心球员的回归,包括外界熟知的主攻手罗宾逊。与此同时,美国女排接应位置上的名将德鲁斯和汤普森遗憾落选。不过总体而言,美国女排的实力大幅升级。反观中国女排,虽然尚未公布参加第二周比赛的大名单,不过预计与首周比赛不会有大的变动。

综合来看,相较于美国女排,中国女排在阵容完整性方面落于下风;然而,单论球队战意以及近期表现而言,中国女排并不输于任何一支球队。

汤尤杯赛程

2022年汤尤杯决赛赛程是北京时间5月15日14:00汤姆斯杯:印尼vs印度;北京时间5月14日14:00尤伯杯:中国vs韩国。

2022年5月14日凌晨,羽毛球汤尤杯半决赛全部结束,最终在汤姆斯杯中卫冕冠军印尼队3-2险胜日本队,印度队同样以3-2的比分淘汰丹麦队,印尼队将冲击队史第15个汤姆斯杯冠军,而印度队成为本届汤尤杯最大黑马,在杀进决赛之后印度已经创造在汤姆斯杯中的最佳战绩。尤伯杯中国队力争卫冕,韩国队将冲击队史第2个冠军,决赛对阵及赛程如下:

汤姆斯杯:印尼vs印度,北京时间5月15日14:00

尤伯杯:中国vs韩国,北京时间5月14日14:00

印度首夺汤姆斯杯

北京时间5月15日消息,2022年汤尤杯总决赛在泰国落幕,印度队夺得汤姆斯杯冠军。在与印尼队的决赛里,拉克什亚-森为球队拿到开门红,印度队之后又连赢两场,他们以3比0横扫印尼队夺冠。这是印度队首次夺取汤姆斯杯冠军。  

印尼队和印度队在半决赛里均以3比2险胜过关,印尼队是本届汤杯的卫冕冠军,印度队则是首次闯入汤杯决赛。首场比赛是金廷对阵拉克什亚-森,森在先丢一局的情况下越战越勇,他连扳两局,耗时1小时5分钟以2比1(8比21、21比17、21比16)战胜金廷,印度队以1比0领先。  

接下来是两队一双的较量,印度队的兰基雷迪/谢蒂同样上演翻盘好戏,他们用时1小时13分钟以2比1(18比21、23比21、21比19)险胜印尼队的阿山/苏卡穆约。印度队把总比分扩大为2比0。  

第三场是两队二单的较量,克里斯蒂迎战斯里坎斯。斯里坎斯在首局迅速领跑,克里斯蒂顽强追平,在15平后斯里坎斯连取6分以21比15先拔头筹。第二局斯里坎斯又是迅速领跑,比分落后的克里斯蒂给予还击反超。斯里坎斯毫不逊色又夺回领先,在18比19落后时克里斯蒂连得2分反超,斯里坎斯反拍轻放得分,两人战成20平。21平后斯里坎斯依靠连续杀球得到2分,23比21,他锦上添花以2比0获胜。印度队以3比0获胜夺冠。

北京时间2022年5月14日凌晨。随着汤姆斯杯决赛队伍产生,本届汤尤杯决赛赛程随之出炉今天下午2点,国羽将冲击尤伯杯冠军,汤姆斯杯赛场,印度队已经成为了最大黑马,队史首次杀进决赛,将冲击队史汤姆斯杯首冠,比赛将于明天下午2点开始。

汤尤杯的特点

北京时间5月15日,2022年羽毛球汤姆斯杯和尤伯杯的全部比赛在泰国曼谷落下帷幕,中国女队最终取得了尤伯杯亚军,男队则止步汤姆斯杯八强,这对于曾15次捧得尤伯杯和10次捧得汤姆斯杯的中国羽毛球队来说,自然算不上是一个理想的好成绩,特别是女队在决赛中苦战不敌韩国,让人倍感遗憾,在距离巴黎奥运会仅有两年时间的情况下,国羽需要调整改进的地方还很多。

本届汤尤杯最令中国球迷惋惜的比赛莫过于尤伯杯决赛,作为卫冕冠军的中国女队经过7个多小时的马拉松苦战,最终大比分2比3不敌韩国队,只能眼睁睁地看着对手时隔12年再次捧起尤伯杯冠军,这次尤伯杯赛前,女队是被给予了厚望的,此前几站热身赛上作为女单二号的何冰娇以及女双组合贾一凡跟陈清晨都有可圈可点的表现。

更何况奥运冠军陈雨菲这一回还领衔出战,所以对于卫冕尤伯杯,中国队志在必得,而与韩国队会师决赛也是计划之中的事情,后者的实力的确不在中国队之下,特别是半决赛完胜日本女队,也使得韩国队上下信心倍增,两队在决赛里有一番苦战在所难免,果然,从首局女单开始,陈雨菲的比赛就陷入白热化,面对韩国的天才少女安洗莹,陈雨菲还不慎扭伤了脚踝,决胜盘一度面临5比13的困境。

不过陈雨菲依靠自己的顽强顶住了压力,逆转安洗莹三个赛点,硬是完成了翻盘,帮助中国队旗开得胜,赛后,中国羽协主席张军盛赞了陈雨菲的拼搏精神,尤其是在脚崴之后,绑好胶布继续征战,没有任何一点犹豫,看到这一幕我眼圈也红了,她这种为国争光的意志,非常值得我们其他队员学习,尤其是男队,张军说。

中国女排世界排名升至第二,比赛后续发展会怎样?

中国国家女子排球队隶属于中国排球协会,是中国各体育团队中成绩突出的体育团队之一。曾在1981年和1985年世界杯、1982年和1986年世锦赛、1984年洛杉矶奥运会上夺得冠军,成为世界上第一个“五连冠”。而就在最近的一次比赛当中,中国女排更是以3:1的好成绩击败了意大利队。

同样是作为顶尖的女排战队,意大利队先前也是得奖无数,从这次的比赛当中可以看得出来,意大利队可谓说是技术很高超。中国队在这次的联赛当中获得了三连胜,也迎来了一个非常好的消息,就是中国女排在世界的排名已经上升至第二名了。

根据国际排联升级后的世界排名系统来看,世界女排联赛的表现紧密影响着全国各队的世界排名。在世界女排联赛每场比赛过后,世界排名都会随之更新,由于这一次的联排规定,世界排名关乎着巴黎奥运会的资格。也就是说这次中国队的取胜,将有可能拿下巴黎奥运会的晋级资格。接下来的女排选手还会迎来全新的对手,按照赛程来看,中国女排将会对阵本次世界联排在土耳其站最后一个对手,泰国女排。泰国女排的实力也不容小觑,他们被称为亚洲的新生强队。在今年的世界女排联赛当中,泰国女排先后战胜了多个排球队。中国女排想要取胜的话,还得在战术上面仔细的研究一番。在这一战之后,中国队还要转战菲律宾,保加利亚对阵共计8个战队。如果顺利的话,中国队有可能进入前八强,那就意味着将晋级2022年世界女排的总决赛。

总的来说,中国女排的后续比赛一定也能迎来胜利的,趁热打铁,一鼓作气拿下更多的连胜。中国女排加油!

有望豪取4连胜。中国女排的表现特别的好,在这一次比赛中打出水平,世界女排联赛最新积分榜,在这次比赛中有望向金牌发起进攻。 女排的姑娘们会持续发力。而且毕竟这是一支很有实力的队伍,相信她们可以取得最终的胜利。 如果说中国队能够持续获得胜利的话,那么排名一定会上升至第1位,而且也会提高自己的国际地位。 中国女排会进一步的展现自己的优势,和其他国家竞争冠军,赛场处于一个白热化阶段,让人们备受关注和期待。

奥运会闭幕式为什么没有重播

奥运会闭幕式有重播

一般网上可以看到直播或重播。也可以用手机看,若订购回看或录制,可以从电视回看中找到奥运赛程或开闭幕式。

有没有2008北京奥运会男子网球的赛程啊?谢谢啊!!

中央电视台奥运转播表



日期 星期 时间 项目 转播台



8月8日 周五 20:00 开幕式 CCTV1



8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道



8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1



8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道



8月9日 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1



8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1



8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2



8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2



8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1



8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1



8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道



8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2



8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道



8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1



8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道



8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2



8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道



8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1



8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2



8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道



8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1



8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2



8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道



8月11日 周一 10:00 游泳决赛 CCTV1



8月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道



8月11日 周一 12:00 男子10米气步枪决赛 奥运频道



8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1



8月11日 周一 15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道



8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道



8月11日 周一 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道



8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2



8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1



8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道



8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1



8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道



8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2



8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1



8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2



8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道



8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1



8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2



8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2



8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道



8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1



8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2



8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2



8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1



8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道



8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1



8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道



8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道



8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1



8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道



8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2



8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道



8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1



8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1



8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道



8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2



8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1



8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道



8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1



8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道



8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2



8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1



8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道



8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2



8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2



8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1



8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道



8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2



8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1



8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道



8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1



8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1



8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2



8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道



8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1



8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2



8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道



8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1



8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1



8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2



8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道



8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1



8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2



8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道



8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2



8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2



8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2



8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道



8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1



8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1



8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2



8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2



8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道



8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1



8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2



8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道



8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道



8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道



8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1



8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道



8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2



8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1



8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道



8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1



8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2



8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道



8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1



8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道



8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2



8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道



8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1



8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2



8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2



8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1



8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2



8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道



8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2



8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道



8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1



8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2



8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1



8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道



8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1



8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道



8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1



8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2



8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1



8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道



8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道



8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道



8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1



8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道



8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1



8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2



8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1



8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道



8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1



8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2



8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1



8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道



8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2



8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1



8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2



8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1



8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2



8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道



8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2



8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2



8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道



8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1



8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2



8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道



8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1



8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2



8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道



8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道



8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1



8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2



8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道



8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2



8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1



8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道



8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1



8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道



8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1



8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道



8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1



8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2



8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道



8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2



8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2



8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2



8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道



8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1



8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道



8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2



8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1



8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道 蒋宏伟还告诉记者,奥运会网球比赛抽签仪式将于8月7日在港澳中心举行。



http://sports.sina.com.cn/t/2008-08-04/00443832384.shtml



由于还没有抽签

所以不能给你更加详细的了

只能给总赛程



星期日:(10/8)

比赛单元 TE01 开始: 17:00 结束: 23:00 北京奥林匹克公园网球中心

10:30-14:30 男子单打第1轮



比赛单元 TE02 开始: 17:00 结束: 23:00 北京奥林匹克公园网球中心

17:00-23:00 男子单打第1轮



星期一:(11/8)

比赛单元 TE03 开始: 10:30 结束: 14:30 北京奥林匹克公园网球中心

10:30-14:30 男子单打第1轮



比赛单元 TE04 开始: 17:00 结束: 23:00 北京奥林匹克公园网球中心

17:00-23:00 男子单打第1轮



星期二:(12/8)

比赛单元 TE05 开始: 10:30 结束: 14:30 北京奥林匹克公园网球中心

10:30-14:30 男子单打第2轮



比赛单元 TE06 开始: 17:00 结束: 23:00 北京奥林匹克公园网球中心

17:00-23:00 男子单打第2轮



星期三:(13/8)

比赛单元 TE07 开始: 16:00 结束: 22:00 北京奥林匹克公园网球中心

16:00-22:00 男子单打第3轮



星期四:(14/8)

比赛单元 TE08 开始: 16:00 结束: 22:00 北京奥林匹克公园网球中心

16:00-22:00 男子单打1/4决赛



星期五:(15/8)

比赛单元 TE09 开始: 16:00 结束: 22:00 北京奥林匹克公园网球中心

16:00-22:00 男子单打半决赛



星期六:(16/8)

比赛单元 TE10 开始: 16:00 结束: 22:30 北京奥林匹克公园网球中心

16:00-22:30 男子单打3-4名决赛



星期日:(17/8)

比赛单元 TE11 开始: 16:00 结束: 22:30 北京奥林匹克公园网球中心

16:00-22:30 男子单打决赛

2008年奥运会中国男篮的赛程是怎么安排的?

奥运男篮赛程

时间

球队

地点

奥运男篮预赛

A组

第07场

8月10日

09:00-10:45

俄罗斯

VS

伊朗

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第08场

8月10日

11:15-13:00

德国

VS

安哥拉

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第09场

8月10日

14:30-16:15

西班牙

VS

希腊

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第10场

8月10日

16:45-18:30

立陶宛

VS

阿根廷

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第11场

8月10日

20:00-21:45

澳大利亚

VS克罗地亚

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第12场

8月10日

22:15-24:00

美国

VS

中国

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第19场

8月12日

09:00-10:45

伊朗

VS

立陶宛

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第20场

8月12日

11:15-13:00

克罗地亚

VS

俄罗斯

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第21场

8月12日

14:30-16:15

希腊

VS

德国

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第22场

8月12日

16:45-18:30

中国

VS

西班牙

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第23场

8月12日

20:00-21:45

安哥拉

VS

美国

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第24场

8月12日

22:15-24:00

阿根廷

VS

澳大利亚

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第31场

8月14日

09:00-10:45

德国

VS

西班牙

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第32场

8月14日

11:15-13:00

澳大利亚

VS

伊朗

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第33场

8月14日

14:30-16:15

安哥拉

VS

中国

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第34场

8月14日

16:45-18:30

立陶宛

VS

俄罗斯

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第35场

8月14日

20:00-21:45

美国

VS

希腊

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第36场

8月14日

22:15-24:00

阿根廷

VS

克罗地亚

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第43场

8月16日

09:00-10:45

希腊

VS

安哥拉

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第44场

8月16日

11:15-13:00

俄罗斯

VS

澳大利亚

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第45场

8月16日

14:30-16:15

克罗地亚

VS

立陶宛

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第46场

8月16日

16:45-18:30

伊朗

VS

阿根廷

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第47场

8月16日

20:00-21:45

中国

VS

德国

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第48场

8月16日

22:15-24:00

西班牙

VS

美国

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第55场

8月18日

09:00-10:45

伊朗

VS

克罗地亚

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第56场

8月18日

11:15-13:00

澳大利亚

VS

立陶宛

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第57场

8月18日

14:30-16:15

希腊

VS

中国

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第58场

8月18日

16:45-18:30

安哥拉

VS

西班牙

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

B组

第59场

8月18日

20:00-21:45

美国

VS

德国

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛

A组

第60场

8月18日

22:15-24:00

阿根廷

VS

俄罗斯

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛

第65场

8月20日

14:30-16:15

B2

VS

A3

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛

第66场

8月20日

16:45-18:30

A1

VS

B4

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛

第67场

8月20日

20:00-21:45

A2

VS

B3

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛

第68场

8月20日

22:15-24:00

B1

VS

A4

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛

第71场

8月22日

20:00-21:45

第65场获胜者

VS

第66场获胜者

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛

第72场

8月22日

22:15-24:00

第67场获胜者

VS

第68场获胜者

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛

第75场

8月24日

12:00-13:45

第71场战败者

VS

第72场战败者

北京奥林匹克篮球馆 中国男篮奥运赛程:

8月10日22:15中国男篮VS美国

8月12日16:45中国男篮VS西班牙

8月14日14:30中国男篮VS安哥拉

8月16日20:00中国男篮VS德国

8月18日14:30中国男篮VS希腊 美国男篮VS中国男篮

8月10日

22:15

美国男篮VS安哥拉男篮

8月12日

20:00

美国男篮VS希腊男篮

8月14日

20:00

美国男篮VS西班牙男篮

8月16日

22:15

美国男篮VS德国男篮

8月18日

20:00 8月10日

22:15

中国VS美国

8月12日

16:45

中国VS西班牙

8月14日

14:30

安哥拉VS中国

8月16日

20:00

中国VS德国

8月18日

14:30

中国VS希腊